19.11.2010

Что я сделала с Mill Hill.../ What I Did With Mill Hill...

Ну что ж... Вот и закончен мой первый набор Mill Hill. Вот так он должен выглядеть в готовом виде:

Well, my first Mill Hill Set is over. Here is how it should look finished: 
 

Думаю, многие, не только я, "вмешиваются" в авторскую задумку и иногда что-то меняют в первоначальном дизайне. Я стараюсь бороться с такой привычкой. В этом наборе я позволила себе только мелочи - в фонарике должна была быть только одна центральная золотистая бисеринка, две другие с каждой стороны отсутствуют, вместо них - ничего, просто канва. Нет уж! Фонарик, так фонарик!

I guess many not only me "interfere" in the author's idea and sometimes change the original design. I try to struggle against this habbit. In this set I allowed myself only trifles - there should have been one central golden bead at the center of the lantern, the two from each side should have been absent - nothing instead, just the canvas. No way! A lantern is a lantern!


Как видите, на центральных часах 10.05 примерно, а на боковых должно было быть 9.00 почему-то. Я не смогла допустить такой разницы во времени!

Снеговик еще не пришит. Судя по описанию у него должна быть маленькая дырочка в центре шарфика, чтобы пришить его красными ниточками. А в нем такая дыра! Приклеить его что ли?

As you can see it is 10.05 on the central clock above, and it should have been 9.00 on the side clock. I couldn't allow such difference in time!
The snowmen is not stitched yet. According to the diagram there should have been a little hole at the center of the scarf to stitch it with red threads. But it has a big hole! Should I glue it?



Ну а теперь самое большое мое "вмешательство" в дизайн - светло-синий фон!

And my biggest interference in the desing - the light blue background!





Что называется "до и после". Дорогие мои рукодельницы, разве я его испортила? Только честно - на очереди второй набор!

This what is called "before and after". My dear needlewomen, have I spoiled it? Please, honestly - there is another set in turn.

12 комментариев:

  1. Нет, не испортила :) Для зимнего домика очень красивый фон получился и восприятие домика более праздничное, тем более многие не любят вид открытой перфорированной бумаги :) Если бы он был одиночной картинкой, то я бы назвала твой вариант улучшенным. Хотя сумеречный оригинальный вид мне тоже очень-очень нравится! Но вот какой домик в пару? К летнему я бы не стала однозначно вышивать такой или подобный фон :)
    Очень понравилось предпоследнее фото :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне с голубым фоном больше нравится. Так ярче и наряднее сам домик смотрится. И вообще у нас зимой много ясных солнечных дней, когда небо голубое - голубое!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый домик получился.И на голубом фоне смотрится роскошно.

    ОтветитьУдалить
  4. мне нравится! я думаю,что и я фон вышью, и для летнего варианта тоже! далее у меня JOY TO THE WORLD будет,там фон не нужен,но в других буду смотреть. С часами тоже молодец и с фонариком,наблюдательная!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Рада таким оценкам, спасибо. Честно говоря, все-таки планирую вышить фон летнего набора (напомню, у меня это Ice Shoppe). Только не светло-синим, и нежно-голубым.

    ОтветитьУдалить
  6. Нет,ничего не испорчено...Голубой фон только на пользу пошел...Красота)))

    ОтветитьУдалить
  7. Бесспорно, что лучше! в нашей жизни и так много серости...

    ОтветитьУдалить
  8. даа...очень красиво! я просто в шоке от такой кропотливой работы!

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимныйдекабря 28, 2011

    просто супер))

    ОтветитьУдалить
  10. Вышивка просто прелесть! А фон ее оживил очень. Тоже хотела бы именно такой наборчик, но перелопатила интернет и не смогла найти. Подскажите где купиииить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! С удовольствием помогу! Я купила здесь - http://www.luceel.ru/shop/kits/mh/houses/, посмотри, зимний есть в наличии! Второго нет, но, думаю, будет. Посмотри другие, там много всего!

      Удалить

Прошу-прошу, пишите, не стесняйтесь!

You are welcome to comment!