29.01.2011

Моя коробка/ My Box

Была у меня коробка из-под обуви, в которой я хранила свои ленты-кружева. Черная картонная коробка. Страшненькая, но крепкая и вместительная. Она долго была такой - черной и страшной. Всё, знаете, руки не доходили. Но в один прекрасный день стало стыдно за нее перед самой собой, и я ее оклеила тканью. Наконец-то она стала цветной и красивой!

I used to have a shoes box where I kept all my ribbons and lace. A black cardboard box, it was ugly, but solid and capacious. It had been black and ugly for quite a long time. I never got around to it. But one fine day I felt ashamed of my box and glued it over with a fabric. At last it became colourful and nice!  


Раньше все там лежало кучей, но после оклеивания пришлось разложить все аккуратно, по отделам...

I used to pile the stuff in the box, but after the transformation I had to put everything neatly and by sections...

Ленты, тесьму, кружево наматываю на специально изготовленные для них... пластины (не знаю, как их и назвать) - картонные прямоугольники, обтянутые тканью, под ней слой уплотнителя, чтобы можно было закреплять кончики лент иголочками.

I wind ribbons, lace and braid round specially made... wafers (can't find the right word) - cardboard rectangles, covered with fabric, with a gasket inside to stick pins to fasten the ribbons' ends. 


В мешочке лежат крупные пуговицы. 

The little bag is for big buttons.


Приятно, когда вокруг тебя все красиво! Даже обувная коробка!

It's pleasant when all is beautiful around you! Even a shoes box!
 

7 комментариев:

  1. Была полезная вещь, а теперь еще и красивая! У меня тоже подобная коробка лежит, надо из нее что-то придумать.

    ОтветитьУдалить
  2. А каким клеем клеяла? А то у меня уже несколько недель зреет мысль оклееть несколько коробочек тканью, но боюсь испортить, если возьму не тот клей. А еще подскажи, тыт ткань натягивала или нет, когда клеела? Мне нравится результат, который у тебя получился, так что буду брать пример. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно, намного удобнее, когда все в порядке. Сразу видно весь "ассортимент" :)

    ОтветитьУдалить
  4. "Момент" может оставлять желтые следы, особенно, со временем, поэтому всегда использую ПВА, только развожу его чуть-чуть водой, чтобы жидкий был и равномерно намазывался (кисточкой). Ткань не натягиваю, как ложится, так и клею.

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, как все классно придумано, и продуманно, коробка получилась чудесной, и в свои закорма утащила идею хранить кружева прикалывая их к подушечке. Спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
  6. Пожалуйста! У меня все так и лежит, ничего не изменилось, ничего не потерялось, не размоталось, не пропало. Люблю свою коробочку)

    ОтветитьУдалить

Прошу-прошу, пишите, не стесняйтесь!

You are welcome to comment!