04.07.2011

Сумка для мальчика/ The Bag for The Boy

Давно мне хотелось сшить сумочку для сыночка... Несколько месяцев хотелось, пока наконец не вышила кораблик. Потом еще несколько месяцев искала ткань с бело-синими полосками (причем, чтобы синий был именно такого оттенка, как и сумка!) Ничего не нашла, но в пятницу вечером неожиданно для самой себя быстренько сшила сумку.

For a long time I wanted to make a bag for my little boy! I had been wanting to do it for some months... At last I stitched the ship. Then for some months I had been searching for a striped white-and-blue fabric (the blue hue like that of the bag!) I found none, but one evening I quickly sewed the bag without the striped fabric to my own surprise.


Подклад - хлопок в бело-сине-коричневую клетку. Сумочка совсем небольшая, в ней помещаются влажные салфетки и машинка. Есть маленький кармашек для носового платочка. Застегивается на контактную ленту (она же липучка)) синего цвета (именно такого оттенка, как и сумка!))

The lining is white-and-blue-and-brown checked cotton.The bag is not big, wipes and a car fit into it. There is a little pocket for a handkerchief in the bag. It is fastened with a blue velcro fastener (the blue hue like that of the bag!):)   


Белый ремень для ручки, белый крученый шнур для отделки, золотая пуговица с двухлавым орлом и готово!

A white strap for a handle, a white cord for decoration and a golden button with a double-headed eagle and that's it!



А вот и "носитель" сумочки:

And here is the bag's "bearer":


Девочки, миленькие, очень нужна ваша помощь, а именно, осведомленность и знание рукодельных блогов! Раньше, до того, как у меня появился блог, я не старалась запоминать, что откуда брала. Теперь-то у меня все картиночки, которые нравятся и которые я храню в компьютере, называются не "кораблик" или "фея", а "abcd.blogspot.com" или "stitching.ru" (для примера придумала), то есть, так же, как и ресурсы, с которых я их скачиваю. У кого я взяла идею этой сумочки??? Как теперь найти, если картиночки негде никак не были подписаны?! По-моему, текст был на английском (не уверена), фотографии сделаны профессиональным фотоаппаратом (это точно!), мальчика не было видно полностью, были ножки (мне кажется, в резиновых сапожках), он нес кораблик в руке и подобную сумочку на плече... Вся надежда на вас! Помогите восстановить справедливость! Если вспомните, напишите сразу в комментариях!

Dear girls, the bag is not my idea, but I can't remember what blog I took it from! As far as I remember it was a blog in English, with good professional pictures. I have no hope but in you! Please let me right the wrong! If you saw the similar bag, please let me know in the comments and I will add a link to the source!!!

19 комментариев:

  1. "Главное в гардеробе пуговица", как говорил Райкин))) В сумке для мальчика Такая пуговица, думаю, не меньше важна))) Олечка, умница!!! "Носитель" доволен, а это главное!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Аля! "Носитель" и правда, доволен! =)

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, очень задорная сумочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. красотища! отлично придумано-для мальчиков, у них обычно не так много вариантов :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Классная вещь получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Повезло сыночку - мало кто может похвастаться сумкой "под заказ" и " с учетом всех пожеланий", очень понравилась сумочка!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Класс! Оля, сумка просто бомбовская! И мальчик доволен:).

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Настя, Ирина, Юлечка и Надя!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Когда росли мои сыновья, я была такой нерукодельницей... Вернуть бы время назад - сотворила бы тоже им такие сумочки.

    ОтветитьУдалить
  10. сумка класс! я своему тоже вот-вот пошью сумку:-), только он хочет с пиратской тематикой что-то!теперь еще больше вдохновилась. а сейчас шью постель с пиратами!

    ОтветитьУдалить
  11. Сумочка великолепная, очень стильная получилась!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, =) Творите, всегда можно найти, кому подарить!!!

    Юля, шей-шей, да торопись, лето проходит! :) Наш корабик тоже пиратский, кстати ;)

    Света, спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, отличная сумка! Удобно и стильно

    ОтветитьУдалить
  14. Стильно,шикарно,здоровско!

    ОтветитьУдалить
  15. Катеринка, Лена, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  16. This is SO darling, Olga. Are the children back already? Hope you are enjoying summer. xo – g

    ОтветитьУдалить
  17. Thank you, Georgianna! I'm writing you right now))

    ОтветитьУдалить
  18. Прелесть сумочка! как здорово, когда у мамы золотые руки!

    ОтветитьУдалить

Прошу-прошу, пишите, не стесняйтесь!

You are welcome to comment!