14.10.2011

Осень цвета солнца / The Sun Coloured Autumn







A Саша в моем шарфике))

Sasha has my scarf on))



P.S. Наш друг, фотолюбитель, который и покупал для меня мой новый Никон в Москве, попросил показать, что у меня получается. Отправила ему эти фотографии,  читаю ответ: "По фоткам видно, что ты подсознательно чувствуешь, чего ждать от снимка, но вот на деле пока не получается". А я думала-то, получается))) Учимся дальше. Жаль, погода не располагает - холодно и пасмурно((

P.S. A friend of ours, an amateur photographer, who helped me buy my new Nikon camera, asked to show my pictures. I sent him these, he wrote: "It's evident that you subconsciuosly feel what to expect of a picture, but in practice you can't get it so far". I thought I got)) Why, learn and learn... Unfortunately the weather does not dispose to taking pictures - it's gloomy and rainy ((

17 комментариев:

  1. Хорошие фотографии), особенно последняя понравилась).

    ОтветитьУдалить
  2. Сашенька, чисто Димуля в этом возрасте. На фото с шарфом. А мне фотка понравилась, где Сашенька озорная. Четвёртая снизу. Нужны фотки неожиданные, в полёте мыслей и действий. Вот будет здорово. А фотоаппарат ШИКАРНЫЙ. Сколько красоты наделаешь.!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, мне понравилась первая и последняя...если не лениво загляните ко мне тоже увлекаюсь фото, только пока мыльница у меня! А вас с приобретением поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, мне тоже особенно понравилась последняя!!!!! На мой не профессиональный взгляд - здорово!!!
    Скоро будут шедевры!!;-))

    ОтветитьУдалить
  5. С почином! Я в тебя верю:-D Мне и эти нравятся)

    ОтветитьУдалить
  6. Здрасти. Можно я тут у вас натопчу? ))) Фото очень красивые. Яркие, позитивные, радуют глаз. А насчет мнения профессионалов... Любая оценка творческой работы субъективна. Мой в прошлом журналистский глаз считает, что фото отличные и больше ничего не надо. В общем, если вам самой нравится, значит все в порядке!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне очень понравились фотки, осеннее настроение хорошо передают яркое, солнечное и веселое. Последняя вообще супер! И первая :) Детки у тебя чудесные :)

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, ну все впереди, потом не остановят))))
    Хорошее начало!

    ОтветитьУдалить
  9. Мария, спасибо.

    Спасибо, Тамара Сергеевна! Так хочется зачем-то, чтобы на меня были похожи, а все говорят - на Диму))

    Анна, у тебя отличные фотографии! Ни за что бы не поверила, что это мыльницей!!! Не нашла, где постоянные читатели у тебя в блоге))

    Наталия-coccinelle, спасибо! Шедевры, может, и не будут, но интересно... очень!

    Аля, ну, конечно, что еще ты могла мне сказать?! Спасибо, моя хорошая!

    Катеринка, спасибо, топчи еще на здоровье! На данном этапе мнение профессионала для меня очень важно! Он ведь не просто так написал, еще и посоветовал: "максимально открывай диафрагму, это заблюрит всё что не в фокусе." =)

    Спасибо, Тиночка! В хорошую погоду грех не сделать хорошие фотографии.

    Спасибо, Алеся!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Оленька, у тебя всё ещё впереди! Главное - правильно сказали выше, чтоб тебе самой нравилось! У меня инструкция к фотоаппарату, как "Война и мир" Толстого!!! Мне её просто некогда изучать, так что пробую, экспериментирую. Это очень интересно, однозначно! Вообще - люблю учиться. Так что желаю удачи, а глаз-то у тебя намётанный ;)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо! И не говори! Я вот тоже свою инструкцию еще не прочитала... Мы в России вообще инструкции читать не любим, любим сами тыкаться)))

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, очень понравились фотографии!

    ОтветитьУдалить
  13. У нас зеркалка уже года 3-4, а я до сих пор никак не могу получить на фото то, что хочется.
    Особливо с резкостью у меня проблемы :(

    ОтветитьУдалить
  14. Надя, спасибо!

    Настя, надо срочно учиться! Что-то читать и пробовать побольше. Жалко же не пользоваться возможностями, которые дает такой фотоаппарат!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Читать пробовала :) Инструкцию :)
    Но я местами бываю весьма ленива, это наверно тот случай *я про чтение инструкций и спец литературы*
    А фоткать-то фоткаю. С людьми получается лучше, а вот макросъемка - увы. Приходится сделать штук 50 кадров одного и того же, чтобы получить хоть что-то сносное.

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, какие классные фотки! Так ярко!

    ОтветитьУдалить
  17. Добрые у вас фотографии...

    ОтветитьУдалить

Прошу-прошу, пишите, не стесняйтесь!

You are welcome to comment!