27.12.2011

Туся и Таша) / Tusya and Tasha


Сшиты на заказ для двух подружек, больших уже девочек) Обеих Наташами зовут)

The bunnies are made-to-order for two lady-friends, big girls already) Tusya and Tasha are short forms of their name - Natasha.


Цветовая гамма - розовый и фуксия - пожелание заказчицы.

The colours - pink and bright-crimson - are the customer's wish.


Наверно, это мои последние зайки в этом году...
Как-то раз одной замечательной мастерице (не уверена, но, кажется, Яне Яхиной) кто-то (аноним, конечно) написал в комментариях к очередной кукле, что, мол, все куклы у Вас одинаковые, можно им даже имена не давать, а просто нумеровать, ничего, мол, нового, смотреть тошно... Это было давненько... Но я все время вспоминаю эти злые слова... Шью-шью своих зайцев и думаю, наверно, они уже всем надоели! =( А потом думаю - ну и что! Людям нравятся! Будем шить!!! =)

I suppose these are my last bunnies made this year... 
Once I saw a comment to a next doll of Yana Yakhina, if I'm not mistaken. Someone (an anonym, of course) wrote that her dolls are all alike, that she shouldn't give names, but number them, and that she makes nothing new... It was for quite a long time ago, but I still remember these mean words... I'm making my bunnies and thinking that they are also all alike... =( And then I think - so what! People like them! More bunnies!!! =)

18 комментариев:

  1. Да это она позавидовала количеству заказов!!! а то что одинаковые? всё равно все зайки разные!

    ОтветитьУдалить
  2. Еще как нравятся!!! Шейте, не останавливаясь , таких милашек!! Выкройка одна, а каждая зая по своему хороша!

    ОтветитьУдалить
  3. Не чего не одинаковые, если внимательно посмотреть у каждого свой характер)) выражение мордочек разное))) зайки симпатяги)))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, да даже мысли не возникает такой, что они могут надоесть))))Такими лапулями хочется и хочется любоваться все время))))
    Делай в свое удовольствие, как делаешь и они будут радовать своих мамочек))))
    Спасибо еще раз за твоих обалденных заек и мишек))))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, зайчики просто чудесные, а то что они узнаваемы- так это рука мастера!! Спасибо за такую красоту!! А люди разные есть, не надо на них обращать внимание!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, они такие милашки!!! Как они могут надоесть?! Каждая из них неповторима! Я наоборот подумала, что ты нашла себя, что тебе нравится их делать и их заказывают. И это здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, забудь эти злые слова! послушай что тебе говорят другие! те, которым посчастливилось встретиться с твоими зайками и мишутками :) Игрушки твои греют сердце, они милые и трогательные! )) хотя у всех по две лапы, по 2 уха, но характеры-то разные! )))
    И кажется мне, что терзания твоего сердца - это сомнения и неуемный поиск творца! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, добрые вы мои и понимающие! Не мне это ведь было сказано, слава богу! Да, люди все разные... И всем не угодишь...
    А игрушки, действительно, чуть-чуть разные получаются. Расстояние между носом-глазами, угол бровей - эти мелочи меняют выражение "лица"))

    ОтветитьУдалить
  9. Нет, нет, Оля, зайки действительно чудесные, и все они разные, и совсем не надоели )))А люди недобрые, увы, встречаются ((

    ОтветитьУдалить
  10. Оля,а я абсолютно не согласна с тем комментарием об одинаковости.Я вижу твоих заек абсолютно разными и душа у них разная,ты их под разным настроением делала и тп.Так что твои зайки мне никогда не надоедят.Себе бы к жирафику тоже такого зайчуху хотела)))Уж очень они милые,девчачьи наивные))

    ОтветитьУдалить
  11. Иголка, у тебя очень красивые и милые игрушки!!!! И мне кажется, действительно, у каждой свой характер!!!! А больных людей и не уважающих чужой труд всегда хватало, нужно просто не обращать на них внимание!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Оленька, а мне очень милы твои заюшки! И они изо дня в день становятся все красивее и гармоничнее! А какие наряды ты им вяжешь- загляденье! Так что продолжай и никого не слушай!

    ОтветитьУдалить
  13. Оль, не сомневайся, все куклы, мишки, зайки разные, каждый со своим лицом и своим характером! Вот и эти лапушки просто прелесть! Человек, не знающий рукодельного труда может написать такое, а если ты по себе знаешь сколько сил, времени, а главное - души вложено в каждую работу, просто язык не повернётся такое сказать! Вот возмутилась и язык стал заплетаться))))

    ОтветитьУдалить
  14. =) Спасибо! Еще раз повторюсь - мне так не говорили, я еще не доросла до того, чтобы у меня появились завистники! Как только появятся, я буду рада! Если есть кто-то недовольный за спиной, значит, я впереди! :Р

    ОтветитьУдалить
  15. Иголочка, дорогая...
    Эти две взрослые девочки скакали как маленькие! :))))))
    Радовались, раздевали, одевали, рассматривали, примеряли на себя беретики Таши и Туси и не могли налюбоваться такой красотой, от которой просто веяло любовью, аккуратностью и теплотой твоей души и твоих рук!!!
    Спасибо, тебе большой пребольшое!
    Покупать у тебя, одной удовольствие, а общаться еще больше! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, Тусечка, ты?!?! Всё пишешь мне приятности? Спасибо! Приятно!))) Знаешь, после подобных слов я обычно иду и крою еще парочку зайцев! Очень вдохновляющие слова потому что!!! =)

      Удалить
  16. Я, я :)))) Тусечка йа! :))) Давай, давай, шей дорогая, людям нравится! ;)

    ОтветитьУдалить
  17. Зайки- само очерование! Потрясающие работы и такие аккуратные! Все злопыхателей- в сад. Они просто завидуют. А вы- большая молодец! Шейте зайцев красивых!!!

    ОтветитьУдалить

Прошу-прошу, пишите, не стесняйтесь!

You are welcome to comment!