24.10.2013

Блокнот в горошек и старая знакомая / The Polka Dot Notebook and an Old Acquaintance

Есть у меня старенький, но нужный блокнотик, там столько всего полезного, мамадорогая! Всё, что касается рукоделия, хранится в другом блокноте (Алеся, в твоём)), а здесь - жизненное и бытовое. Поскольку я не ношу его с собой, он не обтирается в сумке, а просто лежит на полочке, я решила сделать его красивым! :)) И сшила ему обложку в горошек. Простая такая обложка, без подклада. И украсила эту обложку... Чем бы вы думали???? Вышивкой!!!

I have a notebook, it is old, but there is so much useful life and domestic information in it!!! I don't take it with me, it is not worn out in the bag, it is always at home on the shelf, so I decided to make it beautiful! :)) And decorated with... Can you guess??? Stitching! 


Я не вышиваю уже, наверно, года три! Эту девочку-радугу я вышила аж в январе 2011 года!!!  Старая знакомая! Когда-то она даже украшала шапку моего блога... 

I haven't been stitching for, I guess, three years! The rainbow girl was stitched in January 2011!!! An old acquaintance! She used to decorate the top of my blog...
  

Честно говоря, ещё десяток маленьких и больших вышивок уже несколько лет лежат, вышитые и неоформленные... Заброшенные... Даже стыдно! Надо пристраивать куда-то!

To tell the truth I have a dozen of big and little embroideries, they were stitched some years ago, but not finished... What a shame! I have to make use of them! 
 

Случайно увидела в магазине эту милейшую нежно-розовую ручку с домиком и влюбилась! В домик, конечно))) Ручка с домиком и блокнот в горошек - что ещё нужно для счастья?!

I found this sweetest light pink pen with a little house accidentally and fell in love! A pen with a little house and a polka dot notebook - do you need anything else for being happy?! I don't)

18 комментариев:

  1. Очень прикольно. Блокнотику и его обложке девочка-радуга очень идет. Все так гармонично. А почему перестала вышивать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Игрушки вытеснили вышивку. Стало просто некуда девать вышитые работы - я не люблю, когда всё сплошь завешено вышивками или другими самоделкаи - какой-то кружок "умелые руки" получается, у меня всего пара моих вышивок в рамках, еще десяток вышивок в рамах раздарен, несколько маленьких использованы в каких-то мелочах... Пара больших вышивок не оформлены, потому что не знаю, куда потом деть их! Зачем еще вышивать?! Хотя мне нравилось...

      Удалить
    2. Согласна, что однажды становится некуда девать вышивку. Хорошо, что маленькие вышивки всегда можно применить для таких мелочей как этот блокнотик)

      Удалить
  2. ЗДОРОВО!!! КРАСИВО, В ДЕЛЕ и СУПЕР!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. очень милый дизайн вышивки! давно хотела её вышить, влюбилась, когда увидела, жаль, что автор схемы так и не ответил на просьбу прислать её на емайл, т.к. на файлообменнике она уже не хранится за давностью лет :)
    Но в любом случае, я рада её снова видеть в таком варианте :)
    может по отшиву чьему-нибудь решусь вышить :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ася! Ты знаешь, у меня тоже не было схемы))) Я вышивала с компьютера по чьей-то вышитой работе! Вполне реально, она же маленькая! :))

      Удалить
  4. Вчера диски разукрашенные, сегодня милый блокнотик.....
    Олечка, каждый твой фото отчет заряжает!!! Здорово!!! Спасибо!!! Посмотришь и тоже хочется скорей что-нибудь сделать :)))
    Сейчас уроки проверены, детишки уложены, сажусь вязать учиться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!!!!! Господи, да я только для этого веду свой блог!!!!!!!! Чтобы кого-то заряжать, вдохновлять, толкать! :))) Так что вяжи-вяжи, а на выходных - в магазин за витражными красками и раскрашивать диски!!!! А потом воздушный шар сделать и повесить в детской!!! ;)

      Удалить
  5. Как же приятненько увидить старую знакомую))))Хороша, девчушка!!!! Всегда поднимает настроение))))

    ОтветитьУдалить
  6. О-о! Как здорово ты ее пристроила! Блокнотик чудесный)))

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная одежка к блокнотику. И вышивка солнечная и радужная:)

    ОтветитьУдалить

Прошу-прошу, пишите, не стесняйтесь!

You are welcome to comment!