31.03.2015

Что дома? / What's At Home?

А дома - волшебный лес с волшебными деревцами:  

There is a magic forest with magic trees at home:


На самом деле, конечно, - пёрышко из ловца снов, который до сих пор висит на своём месте и достойно несёт свою службу.

Of course that's a feather of the dream catcher which is still at its place and properly serving.   


Дома - цветочки, которые из последних сил борются за жизнь. Цветочки подарены дочке Саше папой и братом аж 8-го марта! Мои, кстати, давно завяли! Подозрительно... :)

There are some flowers fighting to live at home. My daughter received the flowers from Daddy and brother for the Women's Day on the 8th of March! Mine faded long ago! Suspicious, eh? :)


И наконец, дома - чашки! Вышиваемые чашки. Пользуясь случаем, хочу передать привет Марине Флоксе, которая вдохновила меня своими зайчишками! К сожалению, по мере прибавления чашек становится всё страшнее, потому что я не знаю, что с ними делать :( Я нашла целую коробку с неоформленными вышивками, маленькими и большими :( Надо как-то заставить себя взяться за них...

At last there are cups at home. The cups being stitched. I take this opportunity to send my regards to Marina who inspired me with her bunnies! Unfortunately the growing number of cups frightens me as I don't know what to do with them :( I've found a box of unfinished embroidery :( I  wish I could make myself finish them...

14 комментариев:

  1. Ой, как я соскучилась по твоим вышивкам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся! Я, оказывается, сама по ним соскучилась! :))

      Удалить
  2. Какой нежный воздушный постик))
    Как же приятно осознание, что твои работы вдохновляют! Я окрылена!! Твои чашечки весенние и миенькие, интрига растет, жду готовой вышивки!!
    Вышивки можно оформить в обложки для блокнотов, паспортов, документов, ланч-маты, прихватки, грелки на чаники, наволочки на декоративные подушечки, кармашки на детские вещичики.. Вот тебе несколько идей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твои - вдохновляют! Нашла одну вышивку, которую можно оформить в открыточку, как ты делаешь!
      А оформить можно во что угодно, знаю... Вот только не хочется, чтобы они пачкались, обтирались, хватались грязными руками... Жалко! Уж лучше в коробочке)))

      Удалить
  3. Оля, таким красивым чашечкам всегда найдется применение... где-нибудь и когда-нибудь... обязательно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я надеюсь! Спасибо! (это же не просто чашки, это зайка в чашках!))

      Удалить
    2. смотрела-смотрела-смотрела... никаких зайчиков не увидела ((( А хорошая идея - ЧТО ДОМА? Тоже хочется посмотреть, а что у меня дома)))

      Удалить
    3. Зайчиков не увидела, потому что их пока нет! :) Не вышила еще)

      Удалить
  4. тепло и душевно)))) вышивка очень нежная!

    ОтветитьУдалить
  5. И как это посмотреть, где это зайка в чашке??? УУУУ надо крупно. А потом, Применение есть. Определеи дома ( в кухне) уголочек. Такие пустые уголочки есть и давай, примени фантазию , поработай дизайнером и всё будет к месту. Вот девочки в Стране мам, прихватки вяжут. КРАСИВЫЕ, скажу тебе. Жалко ими работать, так что удумали. Одну стену всю прихватками отделали. От потолка до пола. И обоев не надо. КРАСОТА.. Написуй, представь и ДЕЙСТВУЙ. Грех твои вышивки в коробочке держать. А вечного ни чего не бывает. ЖИТЬ НАДО В КРАСОТЕ СЕЙЧАС. А у тебя КРАСИВО всё получается. Извини, если влезла со своими советами.. Больше не буду. ЧЕС СЛОВО.)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зайки в чашке пока и в помине нет, не вышила еще, но вышью!!!!! :))
      Советы очень нужны всегда! Наверно, Вы правы! ЖИТЬ НАДО В КРАСОТЕ СЕЙЧАС - это мне очень нравится!!! А еще можно дарить другим! Чего беречь их?

      Удалить
  6. Когда будет вдохновение, вышивки обязательно куда-то пристроишь ;)

    ОтветитьУдалить

Прошу-прошу, пишите, не стесняйтесь!

You are welcome to comment!