01.03.2015

Когда начинается весна? / When Does Spring Start?


Когда начинается весна? Когда февраль переходит в март? Или когда по тротуару, обгоняя тебя, пускается в путь первый ручей? Или когда возвращается откуда-то издалека первая стая перелётных птиц? Или когда температура поднимается до 0? До +5? До +10? Или когда расцветает в лесу первый подснежник? Или когда лопается первая почка? Или когда ты впервые выходишь из дома без куртки? По-моему, весна начинается в тот самый момент, когда ты выходишь на улицу, в любом месяце, в феврале или в апреле, при любой температуре, в куртке или без неё, и вдруг думаешь: "Веснаааа!"

When does spring start? When February turns to March? Or when the first rill outruns you down the pavement? Or when the first flock of migrant birds returns from far away? Or when the temperature goes up to 32F? 40? 50? Or when the first snowdrop appears in the forest? Or when the first bud opens? Or when you go out without a jacket for the first time? To my mind spring starts just as you go out, any month - February or April, at any temperature, with or without a jacket and suddenly realize: 'It's spring!'       

11 комментариев:

  1. Главное,что бы в душе была ВЕСНА!!))))
    С праздничком календарной Весны!!!)

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво!! С весной!!у нас уже почки полезли:-):-)

    ОтветитьУдалить
  3. С Весной! Растения уже в предвкушении :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, все ждут какого-то невидимого сигнала)) С весной!

      Удалить
  4. С весной, Оленька! Пусть в душе всегда торжествует весна!

    ОтветитьУдалить
  5. Для меня весна это когда я чувствую ее запах, неповторимый, свежий, не на что не похожий который поднимает настроение! В этом году она для меня уже наступила и я этому очень рада!!! С весной тебя Оленька!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже наступила? Здорово! Для меня пока нет. Жду)) С весной!!!

      Удалить
    2. Ага, не смотря на то что у нас сейчас за окном еще серо, но снег уже почти везде растаял и появился этот запах начала весны.. Да и солнышко уже скоро обещают! Геацинтики во всю на окошке цветут, заходи в гости полюбоваться ;) Чем не весна?

      Удалить

Прошу-прошу, пишите, не стесняйтесь!

You are welcome to comment!