03.12.2010

Ice Cream Shoppe. Часть вторая/ Part Two


"Магазин мороженого" готов!

Ice Cream Shoppe is ready!


Довольно сладкий на вид домик. Вот его балкончик, дверка...

It looks like quite sweet a house. Here is the balcony, door...


... вывеска, ...

... the signboard, ...


... столик и стульчики (явно кованые). Здесь, под зонтиком так приятно есть мороженое в жаркий день!

... the table and chairs (definitely forged). It is so pleasant to eat ice-cream in a hot day here under the umbrella!


До и после:

Before and after:


Вот такая пара магазинчиков - зимний и весенний. Как говорится, осталось дойти до багетной мастерской (у нас она носит звучное название "Галерея рам"). В связи с этим у меня вопрос: вам, девочки, когда-нибудь приходилось заказывать рамки, в которых стекло не плотно прилегает к основе, а находится на расстоянии от него? Это вообще возможно? Не хочется, чтобы бисер был приплюснутым.
 
The shops make a pair: one is from the winter series, the other from the spring series. There remains to go to the framing shop. Is it possible to get a frame with the glass detached off the background, I wonder? I don't want to have the beads flattened. 

4 комментария:

  1. очень уютный домик! Как-то сразу мороженого захотелось ;)
    Работы с бисером мне оформлять не приходилось, но я думаю, что можно оформить с паспарту, тогда стекло не прилегает к вышивке вплотную, или подложить между стеклом и вышивкой картон так, чтобы его не было видно, т.е. под рамку

    ОтветитьУдалить
  2. Недавно читала кто-то кому-то советовал, что под паспорту подкладывают какие-то "рамочки" не помню как называются, в общем они приподнимают стекло. Но не все продавцы в багетках об этом знают...

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, забыла похвалить! Очень понравились дизайны в новой обработке, а когда ты показывала покупку, совсем не впечатлили!

    ОтветитьУдалить

Прошу-прошу, пишите, не стесняйтесь!

You are welcome to comment!