30.12.2014

Новый год - особый праздник! / Christmas is a special holiday!



Новый год - особый праздник! К нему начинаешь готовиться с начала декабря: думаешь о подарках и нарядах, вспоминаешь, где лежит ёлка, ёлочные игрушки и гирлянды, ищешь рецепты пряничных домиков и штолленов, планируешь, где проведешь праздники и последующие каникулы, расписываешь, с кем встретишься и чем займёшься... А рукодельницы (нормальные)) начинают готовиться к Новому году чуть ли не с октября: столько всего новогоднего надо сшить, связать, вышить, слепить, вырезать и оформить!!! 

Какой бесконечной казалась бы зима, если бы не Новый год!


Christmas is a special holiday! You start preparing for it since early December: You think of presents and dresses, recollect where the Christmas tree, toys and garlands are, find gingerbread houses and stollen recipes, plan where to spend the holiday, list whom to meet and what to do... And needlewomen (normal ones)) start preparing since October: there is so much to sew, knit, stitch, mould, cut and decorate!!! 

How long winter would have been but for Christmas!     

13 комментариев:

  1. О даааа :)))) Если б не рукоделие, я б так не ощущала приближение праздника :) И особенно теперь - приближение каникул, когда можно выдохнуть и немножко расслабиться :) Хотя заказчики что-то и не думают притихать на январь, как я рассчитывала...

    Я смотрю, у тебя ёлочные игрушки прямо раритетные :) Или где-то ещё можно найти такие грибы-прищепки? А то везде только китайские пластмассовые шары...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори... Рукоделие - всем хоббям хобби!!! :)))
      Игрушки такие - стеклянные, красивые, каких-то милых форм из далекого детства и даже на прищепках - мы с удивлением обнаружили в "Уютерре". Их там просто море!!!!

      Удалить
  2. Да, бывают такие счастливые люди, которые готовятся к празднику и делают все перечисленные вещи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, начинают в октябре и всё успевают!!! :)))

      Удалить
  3. Ольчик, с наступающим Новым годом. Всех благ и творческого вдохновения.
    Мухоморчики прелесть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ингуля!!! Мухоморчики - моя любимая игрушка на ёлке!!!

      Удалить
  4. С наступающим Новым 2015 годом!

    ОтветитьУдалить
  5. I hope you had a lovely time with your family, dear Olga! Wishing you the best New Year ever!! xo

    ОтветитьУдалить
  6. С наступающим праздником, Оля! Пусть новый год принесет с собой все только самое хорошее! Пусть исполнятся все мечты!

    ОтветитьУдалить

Прошу-прошу, пишите, не стесняйтесь!

You are welcome to comment!