06.05.2011

Война.../ The War...

Война... Страшное слово!

Вы хоть раз задумывались, как бы мы жили, если бы наши деды и прадеды проиграли войну? Я думаю об этом иногда. Трудно, конечно, представить, но можно попробовать... Наверное, мы жили бы в аду. В одном огромном концлагере со всеми его ужасами, о которых знаем только из фильмов... А, может, нас бы вообще не было! Но мы есть! Мы живем, у  нас есть дома, семьи, дети, работа. Мы счастливые люди, ведь мы живем в мирной стране! И вспоминать о тех, кто воевал за наше настоящее и будущее, только раз в год, 9-го мая - несправедливо. Каждый день мы должны говорить им спасибо, за то что живем! И надо торопиться: их осталось так мало!

Война... Страшное слово! Пусть оно никогда не повторяется в наших устах, в устах наших детей и внуков!


War... A terrible word!

Have you ever thought how we would have lived if our grandfathers and great-grandfathers had lost the war? I think of it sometimes.  It's hard to imagine, but let's try... I think we would have lived in a hell. In one huge concentration camp with all its horrors we saw only on the screen... Probably we wouldn't appear! But we live, we have houses, families, children, works. We are happy - we live in a peaceful country! And it is unfair to recollect those who fought for our present and future once a year on May 9th. Every day we should thank them for our being! And we should hurry: there so few of them alive.

War... A terrible word! Let we and our children and our grandchildren never utter it!

5 комментариев:

  1. Как жаль что многие забывают или переделывают историю....

    ОтветитьУдалить
  2. Война, действительно, дело страшное. У меня еще жив дедуля, который воевал, и я целых полгода ждала мужа с войны- он воевал в Чечне. Никому не пожелаю. Каждый день включала новости с замиранием сердца, чуть не поседела. Все время ждала плохих новостей. Очень страшно.

    ОтветитьУдалить
  3. Правда?! Никому не пожелаешь, действительно. Сейчас, наверно, всё это как страшный сон, да?..

    ОтветитьУдалить
  4. Сейчас уже все в прошлом, но время от времени он заводит разговор, что хочет снова туда в командировку( видимо, адреналину не хватает). Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Сейчас у нас уже двое детей и лично мне адреналину и так предостаточно))))

    ОтветитьУдалить

Прошу-прошу, пишите, не стесняйтесь!

You are welcome to comment!